SGSU Advertisement
Home खबर बोट ने लॉन्‍च किया ‘निर्वाण यूटोपिया’ हेडफोन

बोट ने लॉन्‍च किया ‘निर्वाण यूटोपिया’ हेडफोन

0
117

नई दिल्ली, 1 अप्रैल (आईएएनएस)। इलेक्ट्रॉनिक प्रोडक्ट बनाने वाली कंपनी बोट ने हेड-ट्रैकिंग 3डी ऑडियो और स्पेशल साउंड फीचर के साथ अपना पहला हेडफोन लॉन्च किया है।

स्पेशल ऑडियो प्रौद्योगिकी और अत्याधुनिक 3डी एक्सेलेरोमीटर और जायरोस्कोप का उपयोग कर बोट ने भारत में डिज़ाइन किए गए ‘निर्वाण यूटोपिया’ हेडफोन लॉन्‍च किया है। इसकी कीमत 3,999 रुपये है। यह काले और सफेद रंगों में उपलब्‍ध है।

कंपनी ने कहा, ”आप हेडफोन में अपने चेहरे के मूवमेंट के हिसाब से ऑडियो को एडजस्ट कर सकते हैं। हेडफोन में 40 एमएम के डायनामिक ड्राइवर्स है, जो आपको 3डी स्पेशल ऑडियो का अनुभव देगा।”

डिवाइस में 20 घंटे का बैकअप देने वाली बैटरी दी गई है, जिसे हेड ट्रैक स्पेशल मोड में 15 घंटे चला सकते हैं।

कंपनी ने कहा, “एएसएपी चार्ज और टाइप-सी पोर्ट के साथ, यह केवल 10 मिनट की फार्स्‍ट चार्जिंग के साथ 90 मिनट तक चलने का वादा करता है।”

बोट ‘निर्वाण यूटोपिया’ में ब्लूटूथ वी5.2 टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया गया है, जो सीमलैस ऑडियो एक्सपीरियंस प्रदान करता है।