SGSU Advertisement
Home राजनीति मध्य प्रदेश: भाजपा ने प्रधानमंत्री मोदी के 25 वर्ष के जनसेवा कार्यकाल...

मध्य प्रदेश: भाजपा ने प्रधानमंत्री मोदी के 25 वर्ष के जनसेवा कार्यकाल को मनाया

0
4

भोपाल, 7 अक्टूबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सरकार के 25 वर्ष पूरे होने पर बधाई दी और इस उपलब्धि को राज्य की जनता के लिए सौभाग्य बताया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ‘विकसित भारत संकल्प सभा’ ​​में यादव ने वर्चुअल रूप से भाग लिया। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मध्य प्रदेश भर में उनके 25 वर्ष के जनसेवा कार्यकाल को चिह्नित करने और उनके शासन एवं कल्याणकारी पहलों को उजागर करने के लिए कार्यक्रम आयोजित किए।

एक बयान में यादव ने कहा कि राज्य की सभी जनता को मेरी ओर से हार्दिक बधाई। यह हमारा सौभाग्य है कि प्रधानमंत्री ने 25 वर्ष का जनसेवा कार्यकाल पूरा किया है।

ये कार्यक्रम भाजपा की ‘सेवा ज्योति संकल्प’ पहल के तहत आयोजित किए गए थे, जिसमें पार्टी कार्यकर्ता और नागरिक विभिन्न स्थानों पर प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन को सुनने और सरकार में उनके लंबे कार्यकाल को चिह्नित करने वाले कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए एकत्रित हुए।

इंदौर में, विजय नगर स्थित आईडीए मैदान में कार्यक्रम के लिए हजारों भाजपा कार्यकर्ता और नागरिक एकत्रित हुए।

विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों के कार्यकर्ता तिरंगा लेकर कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे और उनका नेतृत्व उनके संबंधित विधायकों ने किया।

प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन के बाद, मध्य प्रदेश के मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने कार्यक्रम में उपस्थित निर्वाचित प्रतिनिधियों और पार्टी कार्यकर्ताओं को ‘विकसित भारत’ की शपथ दिलाई।

इसके बाद एक प्रतीकात्मक दीप प्रज्वलित किया गया, जिसके बाद विजयवर्गीय विजय नगर पुलिस स्टेशन के पास नवनिर्मित मशाल स्मारक तक मशाल लेकर गए और उसे प्रज्वलित किया।

भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री मोदी के समर्थन में नारे लगाए और फिर प्रतीकात्मक मशालें लेकर अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों के लिए रवाना हो गए।

राज्य भर में भाजपा के कार्यक्रमों का उद्देश्य प्रधानमंत्री मोदी के शासन में बिताए गए समय को उजागर करना था, जिसकी शुरुआत 2001 में गुजरात के मुख्यमंत्री बनने से हुई और 2014 से प्रधानमंत्री के रूप में उनके कार्यकाल तक जारी रही।

इन समारोहों का उद्देश्य जनसेवा, कल्याण और विकसित भारत के अपने दृष्टिकोण पर पार्टी के जोर को भी सुदृढ़ करना था।

हालांकि, इस उपलब्धि ने मध्य प्रदेश में कांग्रेस की ओर से राजनीतिक प्रतिक्रिया को भी जन्म दिया, जिसमें विपक्ष के नेता उमंग सिंघार ने राज्य सरकार के ध्यान केंद्रित करने पर सवाल उठाया, जबकि भाजपा प्रधानमंत्री मोदी के जनसेवा में 25 वर्ष पूरे होने का जश्न मना रही थी।

सिंघार ने भाजपा की ‘सेवा ज्योति कलश यात्रा’ का जिक्र करते हुए कहा कि गांवों का दौरा करने वाले पार्टी कार्यकर्ताओं को सड़कों, स्कूलों और अस्पतालों की हालत, युवाओं में बेरोजगारी, किसानों को उर्वरक मिलने में हो रही दिक्कतों और आदिवासी बच्चों की पोषण संबंधी समस्याओं को भी देखना चाहिए।

उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन यादव से आग्रह किया कि वे प्रधानमंत्री की प्रशंसा बटोरने के बजाय राज्य के लोगों को प्रभावित करने वाले मुद्दों का समाधान करें और कहा कि मुख्यमंत्री मध्य प्रदेश की जनता के प्रति जवाबदेह हैं।