Wednesday, August 12, 2026
SGSU Advertisement
Home खबर जेमिनी एआई का प्रत्‍येक गूगल प्रोडक्ट में होना बेहद चिंताजनक : मस्क

जेमिनी एआई का प्रत्‍येक गूगल प्रोडक्ट में होना बेहद चिंताजनक : मस्क

0
157

नई दिल्ली, 26 फरवरी (आईएएनएस)। हाल ही में जेमिनी चैटबॉट की एआई इमेज जनरेशन के लिए गूगल की आलोचना करने वाले टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क ने एक बार फिर कहा है कि जेमिनी एआई प्रत्‍येक गूगल प्रोडक्ट और यूट्यूब में होना, यह बेहद चिंताजनक है।

जेमिनी के इमेज जेनरेशन क्रिएशन में आई तकनीकी खामियों की वजह से गूगल ने इसे रोकने का ऐलान किया है। मस्क ने चैटबॉट द्वारा बनाई गई गलत तस्वीरों पर खुलकर बात की।

टेक अरबपति ने दावा किया कि कैटिलिन जेनर के मिसजेंडर के प्रति जेमिनी की प्रतिक्रिया के स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद गूूूगल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने उन्हें फोन किया था।

मस्क ने एक्स पर लिखा, “वरिष्ठ गूगल कार्यकारी ने मुझे कल फिर से फोन किया और कहा कि इसे ठीक करने में कुछ महीने लगेंगे।”

इसके अलावा, टेस्ला के सीईओ ने पोस्ट करने के लिए जेनर की सराहना की।

इस बीच, मस्क ने माइक्रोसॉफ्ट पर हमला बोलते हुए कहा है कि जब तक वह माइक्रोसॉफ्ट अकाउंट नहीं बना लेते, उनका नया लैपटॉप उन्हें लॉग इन नहीं करने देगा।

मस्क ने लिखा, “अभी एक नया पीसी लैपटॉप खरीदा है और जब तक मैं एक माइक्रोसॉफ्ट अकाउंट नहीं बना लेता, यह मुझे इसका उपयोग करने नहीं देगा, जिसका मतलब यह भी है कि उनके एआई को मेरे कंप्यूटर तक पहुंच प्रदान करना है।”

उन्होंने कहा, “पहले साइन इन करने या माइक्रोसॉफ्ट अकाउंट बनाने से बचने का विकल्प होता था।”

पोस्ट के कमेंट सेक्शन में कई यूजर्स ने मस्क को माइक्रोसॉफ्ट खाते में साइन इन किए बिना अपने नए लैपटॉप का उपयोग करने के तरीके सुझाए।

बाद में मस्क ने पोस्ट किया, “आखिरकार यह हो गया, धन्यवाद।”