Sunday, August 16, 2026
SGSU Advertisement
Home खबर निफ्टी में तीन दिन से जारी गिरावट का सिलसिला टूटा

निफ्टी में तीन दिन से जारी गिरावट का सिलसिला टूटा

0
170

नई दिल्ली, 19 जनवरी (आईएएनएस)। वैश्विक बाजार में राहत मिलने से निफ्टी में तीन दिनों से जारी गिरावट का सिलसिला शुक्रवार को थम गया। निफ्टी 160 अंक (0.8 प्रतिशत) की बढ़त के साथ 21,622 पर बंद हुआ।

सभी सेक्टर हरे निशान में बंद हुए। ऑयल एंड गैस, मेटल और फाइनेंशियल शेयरों में खरीददारी देखी गई।

मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज के खुदरा अनुसंधान प्रमुख सिद्धार्थ खेमका ने कहा, निवेशक सप्ताहांत में जारी होने वाले रिलायंस, एचयूएल, आईसीआईसीआई बैंक और कोटक बैंक जैसे प्रमुख दिग्गजों के नतीजों पर नजर रखेंगे।

बोनान्ज़ा पोर्टफोलियो के शोध विश्लेषक वैभव विदवानी ने कहा कि निफ्टी हरे निशान में बंद हुआ, जबकि अधिकांश सेक्टर बढ़त में रहे।

निफ्टी ऑयल एंड गैस और निफ्टी इंफ्रा में क्रमश: 1.66 फीसदी और 1.61 फीसदी की तेजी रही।

कंपनियों द्वारा बताए गए मजबूत आंकड़ों ने बाजार में उम्मीदों को बढ़ा दिया है।

अदानी पोर्ट्स, इंडसइंड बैंक, एचडीएफसी बैंक, कोटक महिंद्रा बैंक, डिविस लैब और ओएनजीसी निफ्टी में शीर्ष लाभ में रहे, जबकि एनटीपीसी, टेक महिंद्रा, भारती एयरटेल और एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस घाटे में रहे।

–आईएएनएस

एसकेपी/