Tuesday, June 16, 2026
SGSU Advertisement
Home खबर एक्स आईओएस यूजर्स के लिए लॉगिन ऑप्शन के रूप में पेश करेगा...

एक्स आईओएस यूजर्स के लिए लॉगिन ऑप्शन के रूप में पेश करेगा ‘पासकीज’

0
95

नई दिल्ली, 24 जनवरी (आईएएनएस)। एलन मस्क द्वारा संचालित एक्स ने अमेरिका में आईओएस यूजर्स के लिए लॉगिन ऑप्शन के रूप में “पासकीज” सपोर्ट जोड़ा है।

कंपनी ने मंगलवार को एक्स पर घोषणा की, “आज हम आईओएस पर अपने यूएस-बेस्ड यूजर्स के लिए लॉगिन ऑप्शन के रूप में पासकीज लॉन्च करने के लिए उत्साहित हैं।”

“पासकीज आपके डिवाइस से अकाउंट में लॉगिन करने का एक नया, उपयोग में आसान और सुरक्षित तरीका है। पासकीज ट्रेडिशनल पासवर्ड की तुलना में ज्यादा सुरक्षित हैं, क्योंकि वह प्रत्येक अकाउंट के लिए आपके डिवाइस द्वारा इंडिविजुअल रूप से जनरेट होते हैं।”

कंपनी के अनुसार, पासकीज आपके अकाउंट के लिए मजबूत स्तर की सुरक्षा प्रदान करेगा।

इसके अलावा, माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ने यह भी नोट किया कि अधिकतम सुरक्षा सुनिश्चित करने और अनधिकृत अकाउंट तक पहुंच की संभावना को कम करने के लिए आपकी पासकीज को कभी भी एक्स के साथ शेयर नहीं किया जाता है।

इस बीच, एक्स एंड्रॉइड यूजर्स के लिए सीधे ऐप से ऑडियो और वीडियो कॉल करने की सुविधा शुरू कर रहा है। प्रोजेक्ट पर काम कर रहे एक्स इंजीनियरों में से एक द्वारा किए गए पोस्ट के अनुसार, एंड्रॉइड यूजर्स ऐप अपडेट के बाद इस फीचर का उपयोग कर पाएंगे।

एक्स इंजीनियर एनरिक ने शुक्रवार को पोस्ट किया, “एक्स पर ऑडियो और वीडियो कॉल आज एंड्रॉइड यूजर्स के लिए धीरे-धीरे शुरू हो रही है! अपना ऐप अपडेट करें।”

हालांकि, यह फीचर केवल प्रीमियम यूजर्स के लिए उपलब्ध होगा।

–आईएएनएस

पीके/एबीएम